Пятница, 29.03.2024, 13:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Almaz
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы новостей
Estonia
Кумиры
Проишествия
Технологии
Новости со всей ЗЕМЛИ
Все удивительное и новое
Эстония. Ярва.
Фрилансер
Призентация
Прайс лист
Цены за услуги
Евровидение 2009
Печальные новости
Новая волна

Важное

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Главная » Estonia
Самый игривый момент из «Кармины Бураны». Такое искусство хочется рассмотреть поближе.  Несколько сотен человек, которые приятно провели дождливый воскресный вечер в ЦРК, без сомнения, подтвердят: проект таллиннской интеграционной программы «Гражданский мир» — вечер под названием «Поговорим» — удался.

Публика пришла в Центр русской культуры посмотреть отрывки из известной постановки «Кармина Бурана» в исполнении театра современного танца FINE5 и встретиться с ведущими любимой телепрограммы «Субботея» Александром Цукерманом и Михаилом Владиславлевым.
На первый взгляд, программа вечера могла показаться чем-то невнятно-несочетаемым, однако же полтора часа пролетели как одно мгновение, и послевкусие осталось светлым и добрым.
«Интеграция. От этого слова и меня, и вас, должно быть, уже передергивает, — задорно начал Цукерман. — Хотя в ней есть много интересного. Например, куда идут деньги. Если бы они все доходи ... Читать дальше »
Категория: Estonia | Просмотров: 543 | Дата: 17.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Baltika
Предприятие по розничной торговле одеждой Baltika построит в центре Таллинна новый квартал, который объединит в себе офисы дизайнерских и творческих предприятий.
Квартал разместится между улицей Веэренни и Пярнуским шоссе, где бывший промышленный сектор превращается в жилой и деловой район. Первый этап развития – перестройка бывшей швейной фабрики предприятия в офисное здание – будет завершен уже в мае 2009 года, сообщила фирма.

«Я вижу квартал Baltika местом, куда ходят не только на работу и по делам, но также просто прогуляться, совершить покупки, и, почему бы нет, познакомиться с искусством дизайна и моды», - сказал председатель правления Baltika Меэлис Мильдер.

«Квартал Baltika мог бы стать привлекательным местом для дизайнерских фирм, которые как и мы нуждаются в хорошем месте рас ... Читать дальше »

Категория: Estonia | Просмотров: 443 | Дата: 08.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Катя Кормилина уверена, что ее братья Денис и Дима всегда будут ей надежными защитниками.
На состоявшемся в Русском театре конкурсе «Русская красавица Эстонии» главного титула была удостоена 17-летняя Екатерина Кормилина. в гостях у победительницы побывал Андрей Бабин.
Двухмесячную подготовку к конкурсу увенчало красочное финальное шоу в Русском театре. Длилось оно, включая выступления артистов, в течение почти четырех часов. По окончании всех туров были объявлены победительницы. Второй принцессой объявлена Елизавета Туленкова, первой — Татьяна Малютина. Ну, а корону «Русской красавицы Эстонии-2008» получила Екатерина Кормилина, ученица 9-го класса из Маарду.

В день рождения

Она призналась, что была одарена таким количеством цветов, что ее комната дома напоминает цветочный магазин.

... Читать дальше »

Категория: Estonia | Просмотров: 1444 | Дата: 28.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

парковочная карточкаЖивущие в Кесклинна автовладельцы могут оформить себе карточку на право парковки автомобиля с помощью ИД-карты, мобильной ИД-системы или банковских кодов. 

Для этого достаточно одним из вышеуказанных способов войти на сайт www.parkimine.ee.

После проверки данных регистра народонаселения и авторегистра  автовладелец получит по электронной почте или СМС сообщение об удовлетворении его ходатайства, а затем ему нужно заплатить 600 крон, для чего придется снова войти на указанный сайт, где будут указаны ссылочный номер и номер банковского счета.

Разрешение вступает в силу сразу после оплаты, если только речь не идет о выходном дне.

Право на получение годовой парковочной карточки имеют люди, прожившие в Таллинне,  - по данным регистра народонаселения – не менее года и ж ... Читать дальше »
Категория: Estonia | Просмотров: 474 | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

 ТаллиннЗавершаются последние приготовления к приему поезда дружбы из Москвы, который доставит в среду, 26 марта, в нашу столицу 180 школьников и их наставников из Юго-Западного округа Москвы.

«Это ответный визит на поездку 360 таллиннских школьников в Москву в прошлом году и одно из мероприятий, предусмотренных подписанным недавно протоколом о культурном сотрудничестве между двумя столицами», - рассказывает вице-мэр Таллинна Кайя Яппинен.

Программу пребывания московских школьников в Таллинне можно разделить в первом приближении на две части: ознакомление с эстонской столицей, ее достопримечательностями и культурной жизнью и знакомство и общение со своими таллиннскими сверстниками. Встречи пройдут в гимназиях «Ярвеотса», Густава-Адольфа, «Паэ», в Реальном училище и Английском колледже.

Визит не обойдется без экскурсии по Ст ... Читать дальше »

Категория: Estonia | Просмотров: 451 | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

 Снег Партнеры Таллиннского коммунального департамента с вечера вторника, когда начался снегопад, работают на полную мощность. Магистрали города очищены до асфальта, в основном освобождены от снега и находящиеся в ведении департамента тротуары.

Как сообщил заместитель заведующего департаментом Тармо Сульг, сейчас идет вывоз снега с остановок общественного транспорта.

Эту работу планируется завершить к полудню. К утру, как свидетельствуют полученные департаментом сведения, только из центра города были вывезены 1500 кубометров снега.

Интенсивный снегопад закончился около 4 часов утра. Институт метеорологии и гидрологии Эстонии сообщает, что толщина снежного покрова в Таллинне составляет 24 сантиметра.

Учитывая грядущее потепление, идет подготовка к отводу талых вод – расчищаются оказавшиеся под снежными завалами реше ... Читать дальше »
Категория: Estonia | Просмотров: 476 | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Писатель Вайно Вахинг.
Фото: Маргус Ансу
Сегодня утром в 11.30 около в своей квартире найден мертвым писатель Вайно Вахинг.
Тело писателя отправлено на экспертизу, сообщает Лыунаская префектура полиции.

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле писателя не обнаружено.

Полиция сообщила родственникам писателя о случившемся.

23.03.2008 18:25
Postimees.ee
Категория: Estonia | Просмотров: 559 | Дата: 24.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

24.03.2008 00:01
Алексей Иванов
Из 133 миллионов крон государственных субсидий, полученных в этом году Ида-Вирумаа, большая часть денег пойдет на реновирование водопроводных систем.
Львиная доля выделенных правительством 133 миллионов крон пойдет на реновацию водного хозяйства.

78 миллионов крон — на реновирование региональной канализационной системы Кохтла-Ярве. Поддержку в 33 миллиона крон получит Нарвская водопроводная сеть — эти деньги пойдут на замену подземных коммуникаций.

Откроется прекрасный вид

10 миллионов крон выделяется на реставрацию Нарвской Александровской церкви, где в данный момент идут облицовочные работы на восстановленной колокольне. Планируется, что уже летом этого года в башне будет открыт небольшой музей, а жители и гости города смогут подняться на обзорную площадку, находящуюся на высоте ... Читать дальше »

Категория: Estonia | Просмотров: 720 | Дата: 24.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


20.03.2008
На сегодняшнем заседании правительства было решено выплатить 510 989 крон нашедшим серебряный клад в волости Каарма на острове Саарема, сообщает пресс-служба Министерства культуры.


В августе 2007 года в ходе строительных работ в волости Каарма был найден ценный клад с медной посудой, остатками текстильной продукции и 947 серебряными монетами XVII—XVIII вв.

Среди обнаруженных монет имелись шведские, датские монеты, а также редкие монеты XVII в., отчеканенные в Таллинне и Нарве и представляющие большую историческую и музейную ценность.

После окончания работ по консервации найденный клад составит важную и значительную часть постоянной экспозиции Сааремааского музея.

По оценке экспертов, стоимость клада составила 1 021 979 крон. По закону нашедший клад имеет право на 50 % его ... Читать дальше »
Категория: Estonia | Просмотров: 484 | Дата: 22.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

 20.03.2008
Эстонский республиканский союз граждан России добивается упрощения порядка предоставления гражданства РФ проживающим за рубежом гражданам других стран, в том числе и Эстонии, передает «Радио 4».

Председатель союза Юрий Мишин сказал сегодня, что к нему регулярно обращаются граждане Эстонии, желающие получить гражданство России.

По его словам, все больше приходит с подобными вопросами молодежи, которой российское гражданство необходимо для бесплатной учебы в ВУЗах России.

По его словам, данный вопрос сейчас обсуждается на уровне «круглого стола» при комитете Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками за рубежом.

Паспорт гражданина РФ.
Фото: gzt.ru
... Читать дальше »
Категория: Estonia | Просмотров: 513 | Дата: 22.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта


регистрация


Полезные ссылки
WMlink.ru - рекламный брокер
Яндекс цитирования




Rambler's Top100

Статистика


Copyright MyCorp © 2024